您的位置: 主页 > 互动 > 合作 >

    济南市不动产登记中心依据假文件办理过户



        发布时间:2019-04-15 11:10   作者:admin  来源:ztgc



    济南市国土资源局不动产登记中心依据伪造的文件办理济南市无影山中路147号房产过户。此处房产原属于中汽专用汽车有限公司济南分公司。  中汽专用汽车有限公司济南分公司是1994年成立的全民国有制企业, 2004年因企业不参加工商局年检被济南市工商局吊销营业执照。该公司原法人王学建于2016年8月12日用伪造的营业执照,伪造的增值税发票和伪造的企业公章等一系列伪造公文将公司职工集资建房和公司办公门头房产共计35套3124平米的房产分别转移过户到了自己、其亲属和其妻开办的公司名下。  济南市国土资源局不动产登记中心在审核王学建的过户文件过程中严重渎职。济南市国土资源局的李晓晖,高瑜和曲婷等公职人员具体办理的过户,不仅“审核”通过了所有全系伪造的过户资料,而且全部使用复印件入档,违反《不动产登记操作规范》规定。尤其是地税增值税发票经济南市国家税务总局查证也系伪造,而且数额特别巨大。我们向不动产登记处法制办刘建国副处长提交了大量政府有关部门开具的证据, 他仍不以为然,轻描淡写的说那只是工作人员失误,而且口出狂言:你们愿上哪告上哪告!致使该事件虽经我们不断和不动产登记中心法制办交涉,但无任何实质性进展。而且在此期间,犯罪嫌疑人王学建还用大部分房产分别向6家银行恶意抵押贷款1400多万元。至今大部分贷款仍被王学建利用进行经营活动。  在省委书记刘家义的批示下,不动产登记中心法制办才于2018年11月13日受理了我们的信访材料。刘建国副处长亲拟信访回复,大玩文字游戏,只依职权更正了35套房产中的6套,其余房产由房产证载产权人-王学建等人提出申请才予更正。不动产登记中心明知过户材料全系伪造,而不依职权全部更正,反而和犯罪嫌疑人串通一气,出主意搞清算,狼狈为奸。丧失了政府部门应有的职能和公信。  济南市公安局天桥分局药山派出所自2018年4月2号刑事立案也有一年了。立案后,在2018年9月份中央扫黑组的督办下才有了一次毫无结果的口头告知。药山派出所以警力有限和没有办理过此类案件为由, 迟迟没有进展。我们多次找到区分局,都是一个电话又把我们推给派出所。办案民警张斌的电话经常打通了也没人接听。接听了也说毫无进展。药山派出所既办不了此案,又不上交分局或市局,案件调查停滞不前,使犯罪嫌疑人一直逍遥法外,令人质疑。  济南市国土资源局不动产登记中心于2018年11月份将该案移交给济南市公安局市中分局大观园派出所。大观园派出所进行了初步侦查及核实了相关材料,2019年3月初初步得出了该企业为国有企业,该公司原经理兼法人王学建涉嫌侵占和诈骗国有资产的初步意见。但也因所里警力有限,不予受理,建议我们再去天桥分局报案。  在王学建犯罪事实清晰,证据充分的情况下,不动产登记中心法制办拖延,敷衍和袒护王学建犯罪成果及其内部工作人员的渎职行为,公安派出所又无力侦办此案,致使王学建更是有恃无恐,对反映问题的职工停水停电。希望此案件能得到妥善解决,正义得到声张。  联系电话:   岳巍:18653195587  李楠:13705318634  附伪造文件及证明:    济南市天桥区市场监督管理局查询信息:    济南市公安局印鉴未备案证明:    天桥分局立案决定书:    济南市国土资源局信访受理书:    济南市国土资源局法制办信访回复 :      伪造的增值税发票:    国家税务总局济南市税务局回复:    济南市国土资源局土地出让金发票,只有“王学建“及“公司”为打印, 其余为手写:




    上一篇:河南省食品药品监督管理局处长李新章越腐败越升官

    下一篇:[原创]中石油天然气销售分公司纪委拖了9个月无人管